| 网站首页 | 信箱 | 
 
您现在的位置: 岱山县机关事务管理局 >> 首页
公众参与
公众参与
           

      局网站“公众参与栏目”是公众与局领导沟通交流的重要渠道。本栏目设有“局长信箱”、“投诉监督”、“网上咨询”、“金点子征集”四个信箱,主要受理公众对我局工作提出宝贵意见和建议,欢迎广大公众参与对我局工作的监督,为我局工作的开展献计献策。

一、处理流程

1、来信由局办公室负责接收。

2、处理方式:

(一)来信内容涉及相关处室业务的,由局办公室填写《局网站办复单》后交相关处室办理。相关处室在7个工作日内填写回复内容,交局办公室室统一回复。

(二)来信内容涉及对我局处室、人员进行投诉、举报的,由局办公室主任批办,并呈局领导审阅或转纪检监察部门处理。

(三)来信无实质内容的,由办公室按统一格式直接回复。

3、适宜在网上公开的来信和回复,可在网上发布。来信人未留任何联系方式的,酌情在网上回复。

 

如有意愿来信者请选择左边四个信箱之一

| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 版权申明 | 管理登录 | 

地址:岱山县鱼山大道681号   邮编:316200  电子邮箱:dsjgswj@163.com

 Copyright © 2010 岱山县机关事务管理局, All Rights Reserved.浙ICP备10202402号